НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Бернли - Челси 1:3. Убедительный старт Моуриньо ###

Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд)

АПЛ. Бернли - Челси 1:3. Убедительный старт Моуриньо - изображение 1"Бернли" - "Челси" 1:3АПЛ. Бернли - Челси 1:3. Убедительный старт Моуриньо - изображение 2

Голы: Скотт Эрфилд 14 - Диего Коста 17, Андре Шюррле 21, Бранислав Иванович 34

"Бернли": Том Хитон, Киран Триппьер, Майкл Дафф, Джейсон Шекел, Бен Ми, Дин Марни, Дэнни Ингс (Марвин Сорделл 82), Дэвид Джонс, Мэтью Тейлор (Майкл Кайтли 70), Лукас Юткевич (Эшли Барнс 70), Скотт Эрфилд

"Челси": Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Сеск Фабрегас, Оскар (Джон Оби Микель 82), Эден Азар (Дидье Дрогба 84), Андре Шюррле (Виллиан 78), Диего Коста, Неманья Матич, Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуета

Предупреждения: Марвин Сорделл 87 - Диего Коста 31

Команду Шона Дайча в прошлом сезоне Чемпионшипа мало кто видел на вершине турнирной таблицы. Обладая едва ли не самым скромным бюджетом "Бордовые" смогли напрямую добыть себе путевку в английскую Премьер-лигу, чем удивили не только футбольных экспертов, но и собственных болельшиков.

Подтверждать свои амбиции на сохранение прописки в элите "Бернли&rdquo- пришлось сразу против главного фаворита сезона - лондонского "Челси".

Матч, как и предполагалось, начался с атак "Челси". Уже на 2-й минуте новичок лондонцев Диего Коста оказался в офсайде, а через несколько минут после удара Андре Шюррле мяч после рикошета с защитником Бернли просвистел рядом со штангой. После этого у футболистов в синей форме было еще несколько попыток поразить ворота Хитона.

Класс гостей витал в воздухе и чувствовался на каждом участке поля, уверенность игроков "Челси" поражала. Но "Бордовые" на энтузиазме и в ожидании чего-то невероятного от выступления в новом для себя дивизионе летели вперед. И вот, на 14-й минуте произошло нечто невероятное. Хозяева поля разыграли угловой у ворот "Челси", а защитники обороняющейся команды забыли про Скотта Арфилда, который могучим ударом оставил не у дел Тибо Куртуа. Шансов у бельгийского кипера отбить мяч практически не было.

Стадион "Терф Мур" взорвался, подарив глоток радости и счастья местным болельщикам. Ликование фанов было недолгим. Уже через три минуты дебютный гол за Челси забил Диего Коста. Бранислав Иванович сделал подачу в центр, где мяч после обрезки Шэккела достался испанскому нападающему, которому не составило труда поразиить практически пустые ворота.

Пока хозяева поля приходили в себя от происходящего, гости успели забить и второй гол. Это уже Сеск Фабрегас исполнил шикарную передачу на Шюррле, и тот уверенно вывел "Челси" вперед. Через несколько минут свою лепту в победу команды внес и Бранислав Иванович. Все тот же Фабрегас исполнил подачу с углового на сербского игрока и тот совершенно свободный поразил ворота хозяев в третий раз, тем самым отобрав хоть и маленькую, но все же надежду игроков Шона Дайча на чудо.

Второй тайм матча получился не столь ярким, как первый. Повлиял на это, конечно же, сам счет игры. Хозява поля разуверелись в своих силах, а Моуриньо, уже держа в уме дебютные 3 очка, строил планы на следующий тур.

Игра вошла в спокойное русло, но стадион взорвался вновь, но не от залетающего в сетку ворот мяча или спорного решения судьи. Здесь дело было в другом. На поле появился Дидье Дрогба! Человек, с которым у болельщиков "Челси" связаны самые приятные воспоминания. Вполне возможно, что именно он, бесспорный лидер по своей натуре, сможет привести свою команду к наивысшим свершениям. Ранее у него это получалось.