НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига чемпионов. "Рубин" - "Интер" 1:1. Моуриньо всё знал!.. ###

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Навас, Семак, Салуквадзе, Домингес (Касаев, 86), Бухаров, Рязанцев, Нобоа, Карадениз, Шаронов
"Интер": Жулио Сезар, Дзанетти, Станкович, Лусио, Это'О, Майкон, Камбиассо (Виейра, 80), Самуэль, Киву, Мансини (Куарежма, 64), Балотелли
Предупреждены: Карадениз, 9 – Самуэль, 14, Балотелли, 20, Майкон, 63
Удалён: Балотелли, 60

Накануне матча португальский тренер «Интера» неожиданно заявил, что в Казани его устроит и ничья, чем дал повод почесать в затылке многим любителям футбола. Но наверняка после игры он действительно остался доволен её итогом... Жозе Моуриньо в матче с «Рубином» не мог рассчитывать на Снейдера, о повреждении которого было известно довольно давно. Также неожиданно выяснилось, что в состав не попали травмированные Мунтари и Милито. У последнего уже в Казани что-то случилось с задней поверхностью бедра. У «Рубина» не было Калешина – справа вышел Салуквадзе.

Первые минуты матча заставили вспомнить игру казанцев с киевским «Динамо». Хозяева закрутили такую карусель, что задача сломить миланцев казалась вполне достижимой. Очень скоро Самуэль и Балотелли оказались посажены на карточки, Киву не получил «горчичник» лишь из-за непонятной благожелательности к нему Терье Хауге, а счёт был уже 1:0. Домингес подхватил мяч, любезно оставленный ему Бухаровым, элегантно качнул тяжёлого и неповоротливого Лусио, вошёл в штрафную и мощно врезал под перекладину.

Игра «Рубина» в эти минуты была мощной и слаженной. Никто бы, думаю, не удивился, если бы счёт стал 2:0. Прекрасный шанс удвоить преимущество своей команды выпал Сесару Навасу. Его голову нашёл навес справа, однако испанский центральный защитник умудрился пробить выше ворот с линии вратарской. Этот момент подвёл черту над стартовым преимуществом казанцев и на сцене стал потихоньку проявляться «Интер». Вообще, следует отметить, что даже в минуты тотальной доминации соперника итальянцы находили возможность ущипнуть врага контратаками. Так, за свой ляп едва не исправился Лусио, после розыгрыша углового опасно пробивший мимо дальней штанги. Потом Это'О каким-то образом выковырял мяч у защитника на самой лицевой линии и едва не пробил Рыжикова ударом с острого угла...

Гол Станковича отнюдь не стал чем-то из ряда вон. Пропустив, «Интер» совершенно не расстроился и искал пути к воротам соперника. Таковые нашёл Деян, незаметно для защитников подключившийся к атаке и вышедший на ударную позицию на линии вратарской. Совершенно непонятно, как серба там проглядели, но факт остаётся фактом: хавбек откликнулся на навес Майкона справа и без каких бы то ни было проблем и помех сравнял счёт. Тут же Балотелли каким-то шальным ударом от угла штрафной закрутил мяч в перекладину и окончательно спутал все карты – какая же из команд была более достойна победить в первом тайме? Выходит, что ничья справедлива.

До перерыва игроки не создали больше угроз воротам, однако казалось, что «Интер» превосходит «Рубин» в физической форме. Итальянцы отнюдь не выкладывались по полной программе и складывалось впечатление, что во втором тайме гости легко добавят и добьются своего. И кто знает, как бы оно сложилось на самом деле, если бы на 60-й минуте вторую жёлтую карточку не схлопотал Балотелли. Если не считать того удара в каркас, темнокожий итальянец совершенно не пойми чем занимался на поле (как и Это'О, к слову), а в этом эпизоде ещё и подкузьмил своей команде.

С возобновлением игры после 15-минутного отдыха казанцы снова прибавили. Хотя опасных моментов они не создали (разве что можно отметить, как Бухаров требовал пенальти, упав в штрафной Сезара), матч проходил под их контролем. К 70-й минуте, когда неплохой дальний удар удался Ансальди и вратарь перевёл мяч на угловой, хозяева практически в полном составе находились на половине поля гостей. Забить второй мог Рязанцев, однако чуточку завозился с мячом и в итоге ударил неточно. Потом Домингес опасно исполнил штрафной и Сезар сыграл неуверенно – отпустил мяч, но тут же сам и исправился. Тут же Бухаров, отыгравший довольно-таки пассивно, едва не поразил дальнюю шестёрку... Квинтэссенцией этого навала «Рубина» стал удар Семака в штангу!

По такой игре добытым очком «Интер» должен быть действительно очень доволен. Середина поля миланцами была вчистую проиграна, Это'О совершенно не мог зацепиться за мяч и шансов каким-либо образом заковырять победный гол у гостей не было никаких. А вот стоит ли «Рубину» радоваться ничьей? С одной стороны – конечно, ведь не с кем-то играли, а с чемпионом Италии. С другой стороны, в первом своём домашнем матче вЛиге чемпионов могли и все три очка заграбастать... Дилемма!