НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Моуриньо: Лучше проиграть один матч со счетом 0:5, чем пять матчей по 0:1 ###

После впечатляющей победы в 22-ом туре АПЛ над "Суонси" (5:0) главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что его порадовало качество игры своей команды, а также посочувствовал коллеге Гари Монку.

Еще до перерыва "Синие" решили все вопросы об исходе матча на "Либерти Стэдиум", воспользовавшись грубейшими ошибками хозяев. После игры Моуриньо выразил свое сочувствие Монку и не забыл похвалить своих подопечных за великолепный футбол.

"Бывают матчи, которые выходят из-под твоего контроля, и тренерам в такой ситуации тяжело что-то предпринять. Я понимаю его разочарование, но, думаю, лучше проиграть один матч со счетом 0:5, чем пять матчей по 0:1. Я уверен, что его игроки ответят на это поражение.

"Суонси" находится в первой десятке чемпионата, а по качеству игры, возможно, входят в пятерку лучших, и, разумеется, это неожиданный результат. Но мы хорошо начали матч, и затем все пошло в наше пользу.

В первом таймы мы были хороши, надежны, игроки получали мяч в хороших позициях и принимали правильные решения перед голом. Мы также два раза угодили в штангу и могли закончить матч с еще более разгромным счетом. Я доволен качеством нашей игры", - сообщил Моуриньо Sky Sports.