НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Моуриньо: ПСЖ был ближе к победе ###

По мнению наставника "Челси" Жозе Моуринью, ничья 1:1 в Париже стала справедливым результатом сбалансированной игры на протяжении всех 90 минут.

- Первый тайм остался за нами. Соперник отдал нам мяч и действовал глубоко в обороне. Они не оказывали на нас давления, и мы чувствовали себя с мячом вполне комфортно.

Во втором тайме картина поменялась: они уступали в счете и вынуждены были идти вперед. Они играли очень агрессивно, были нацелены на ворота и после перерыва оказались лучше. Думаю, выиграв по тайму, "Челси" и "ПСЖ" заслужили счет 1:1. Однако если судить по созданным шансам и работе голкиперов, мы должны признать, что наш соперник сегодня был ближе к победе.

Мы получили минимальное преимущество. Все решится в ответном матче на "Стэмфорд Бридж". Тем не менее, 1:1 — это не разгромная победа, и в нашей паре еще ничего не закончено.

Нам достался соперник фантастического уровня. Взгляните на их линию атаки, где у них есть Ибрагимович, Кавани и Лавесси, а также всегда готовый придти на помощь Пасторе.

Если бы в футболе было девять полевых игроков и два голкипера, мы не оставили бы ни одной другой команде ни шанса. У нас два вратаря феноменального уровня.

У нас были игроки с травмами и определенными повреждениями. После игры с "Эвертоном" Азар, Виллиан, Оскар, Фабрегас и Иванович не тренировались. У них были индивидуальные сеансы для поддержания формы, но в командных занятиях они не принимали участия. Тем не менее, сегодня они отдали на поле все силы. Фабрегас провел три дня на больничном режиме, но сегодня также внес важный вклад в игру команды.

Просто великолепно иметь в составе игроков, которые не относятся к атакующей линии, от которых не ждешь голов, но которые всегда могут забить. Ива — это наше "секретное оружие" для больших случаев. Складывается такое впечатление, что он специально подбирает моменты для забитых мячей — против "Ливерпуля", "ПСЖ", в финале Лиги Европы...-

Мы уже провели 25 матчей в АПЛ, и там картина абсолютно та же. Как думаете, что бы случилось Вератти, если бы на месте Азара оказался игрок, который нырнул бы на газон с криками боли. Ему повезло, что Эден не такой. Сегодня против него нарушали правила девять раз. В Премьер-Лиге мы в каждом матче видим то же самое, - цитирует коуча официальный сайт "синих".